【包車│接送機 (雪梨)】雪梨【全日】包車 ●M-Benz Sprinter● Sydney Chartered Full Day Tour (Max 10 hrs) ●M-Benz Sprinter●



▍產品說明

雪梨包車日遊



雪梨機場接 / 送機




▍行程推薦

※ 內容僅供參考,實際請以當日安排為準 ※

雪梨-市區

【行程推薦】

08:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 遊玩景點:雪梨歌劇院Sydney Opera House活動時間:約30分鐘

10:00 遊玩景點:岩石區老街+網紅牆Harrington Street 活動時間:約30分鐘

10:40 遊玩景點:徒步登上海港大橋Sydney Harbour Bridge 活動時間:約1小時20分鐘

11:30 遊玩景點:雪梨魚市場Sydney Fish Market 活動時間:約1小時15分鐘

12:00 午餐:自理用餐地點:(供客人自行選擇或魚市場內自理) 用餐時間:約1小時

13:15 遊玩景點:網紅鑽石灣Diamond Bay Reserve活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:邦迪海灘Bondi Beach+Iceberg網紅泳池Bondi Icebergs Pool活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:雪梨大學 The University of Sydney活動時間:約30分鐘

14:30 遊玩景點:達令港、雪梨港遊船(或客人可自行船上晚餐,如需送回則超時加收超時費) 活動時間:約20分鐘

17:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約15分鐘

【門票連結】

雪梨海港觀光咖啡遊船

雪梨歌劇院

雪梨攀登大橋

【餐食連結】

星港城自助餐廳


雪梨-藍山

【行程推薦1】

上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:回聲角Echo Point 活動時間:約45分鐘

12:45 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

13:45 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

15:45 遊玩景點:羅拉小鎮Leura Village 活動時間:約1小時

16:45 遊玩景點:林肯岩Lincoln's Rock 活動時間:約30分鐘

17:15 遊玩景點:溫特沃斯瀑布Wentworth Falls 活動時間:約30分鐘

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【行程推薦2】

09:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

12:00 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

13:00 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

15:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

17:00 遊玩景點:奧林匹克公園碼頭搭船欣賞雪梨內河 Parramatta River(船票不含) 活動時間:約1小時

18:10 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【門票連結】

費瑟戴爾野生動物園

藍山景觀世界纜車套票


雪梨-臥龍崗

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園Stanwell Park 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:巴爾德山寮望台Bald Hill Lookout & Hang Gliding Spot活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:海涯大橋Sea Cliff Bridge 活動時間:約30分鐘

12:30 遊玩景點:奧斯丁莫海灘Austinmer Beach 活動時間:約30分鐘

13:00 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往用餐地點) 用餐時間:約1小時15分鐘

14:15 遊玩景點:臥龍崗海港燈塔Wollongong Head Lighthouse 活動時間:約1小時

15:15 遊玩景點:南天寺Nan Tien Temple 活動時間:約1小時

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-臥龍崗噴水洞

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園往Stanwell Park 行程僅供參考 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:海崖大橋Sea Cliff Bridge 行程僅供參考 活動時間:約15分鐘

12:30 遊玩景點/午餐:南天寺Nan Tien Temple (可於寺內自費用餐或是另指定午餐地點) 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:臥龍崗市Wollongong City 活動時間:約1小時

15:30 遊玩景點:凱馬小鎮-噴水洞奇觀Kiama Blowhole 活動時間:約1小時

19:00 抵達雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-獵人谷

【行程推薦1】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往獵人谷 行駛時間:約2小時15分鐘

11:15 遊玩景點:獵人谷Hunter Valley 活動時間:約1小時15分鐘

12:30 午餐:自理用餐地點(客人自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

13:30 遊玩景點:獵人谷花園Hunter Valley Gardens 活動時間:約1小時30分鐘

15:00 交通:前往中央海岸Central Valley 行駛時間:約1小時

16:00 遊玩景點:太平洋的入口小鎮The Entrance 活動時間:約1小時

17:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【行程推薦2】

08:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往巧克力牛乳糖工廠 行駛時間:約1小時30分鐘/p>

09:50 遊玩景點:巧克力牛乳糖工廠 活動時間:約40分鐘

10:30 交通:前往Ben Ean酒莊品酒 行駛時間:約1小時10分鐘

11:40 遊玩景點:Ben Ean酒莊品酒 活動時間:約40分鐘

12:30 午餐:自理 (客人可于Ben Ean酒莊自費午餐或自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

10:30 交通:前往McGuigon酒莊品酒 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:McGuigon酒莊品酒 活動時間:約50分鐘

15:00 交通:前往水上高爾夫球體驗 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:水上高爾夫球 活動時間:約50分鐘

17:50 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時

【門票連結】

獵人谷熱氣球飛行

獵人谷花園


雪梨-坎培拉

【行程推薦】

07:50 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:乘巴士前往安娜灣行程僅供參考 行駛時間:約1小時20分鐘

11:20 遊玩景點:小人國Cockington Green Gardens 活動時間:約1小時

12:20 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往) 用餐時間:約1小時

13:00 遊玩景點:國家首都展覽館National Capital Exhibition 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:聯邦國會大廈Parliament House, Canberra 活動時間:約1小時20分鐘

17:20 遊玩景點:聯邦戰爭紀念館The Australian War Memorial 活動時間:約40分鐘

16:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2.5小時

【門票連結】

坎培拉小人國


雪梨-史蒂芬港

【行程推薦】

07:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

08:00 交通:前往安娜灣Anna Bay 行駛時間:約2.5小時

10:45 遊玩景點:史帝芬港Port Stephens 活動時間:約15分鐘

11:00 遊玩景點:炫酷沙漠大巴活動時間:約30分鐘

11:30 遊玩景點:沙丘滑沙 活動時間:約30分鐘

12:20 自由活動/午餐:自理用餐地點(按客人要求前往)用餐時間:約1小時15分鐘

13:30 遊玩景點:史帝芬港遊船找海豚 活動時間:約1.5小時

15:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

史蒂芬港觀海豚遊船


雪梨-傑維斯灣

【行程推薦】

07:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 遊玩景點:傑維斯灣Jervis Bay活動時間:約1小時

10:30 遊玩景點:乘船出海觀賞海豚 活動時間:約1小時

11:30 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往或可在Hyams Beach沙灘 上自理用餐) 用餐時間:約1小時

14:30 遊玩景點:鮮蚵農場 活動時間:約1小時

18:30 回到雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

傑維斯海灣賞豚海洋之旅





▍車型選擇





▍注意事項

  • 此產品價格為【每車價格】,如需訂購1台車則下單成人規格數量*1。
  • 行程推薦內容僅供參考,實際請以當日安排為準。
  • 基於旅遊安全考慮,建議一天用車最多為10小時,因為旅客若是累了是可以在車上睡覺的,但是司機累了可不能一邊開車一邊睡覺喔! 所以為了旅遊安全,如有超時或過夜的部分,請讓司機有適度的休息時間喔~
  • 一旦完成包車交易後本公司會開出旅遊確認憑證,車輛及導遊司機會幫旅客留下,代表完成所有包車程式。
  • 報價後經旅遊確認憑證開出後,旅客如需更改旅遊日期,請依照本公司退改政策處理。
  • 澳洲交通法規嚴格,上車需要正確系上安全帶,若有任何罰款需由個人承擔。
  • 請旅客如實填寫孩童年齡,並交由本公司旅遊服務人員評估是否需要兒童座椅;依照澳洲各城市旅遊法規若明確孩童需附加安全座椅,而旅客未告知的情況導致孩童未乘坐安全座椅而上路,經發現後需要自費兒童座椅租金及手續費,抑或產生的罰金將由旅客支付。
  • 本公司旅遊服務專員會在出發前跟旅客確認包車行程內容,司機只會照著本公司給的行程走。包車行程細節 (停留時間、刪除景點、增加景點、停留便利商店、上洗手間等等) 請於當日行程進行中直接告知司機即可。如有延長司機開車時間的狀況,將由司機彙報用車和精神狀況評估,和超時費用報價後,方可延續行駛時間。
  • 增加景點:只要在基本包車範圍和時間內,不需額外付車費,但是需要先與本公司確認。
  • 行程順序:為讓旅客享受最優質的旅遊行程,依包車規定,景點及停留地點須按照路程順序安排行程,旅客無法折返來回跑景點。




▍額外費用

(澳幣 AUD)

Toyota Tarago (7座)

M-Benz Viano (7座)

M-Benz V250d (7座)

M-Benz Sprinter (12座)
Toyota Hiace (12-14座)
小費

$5 / 每人

(六人以下包車需支付司機小費 $30/ 天)

餐費

全日$30

超時費 / 每小時(包車)

$80

$100

$60

過路費
M4 Toll Fees (return)

$15

$30

$30

M5 Toll Fees (return)

$30

$30

$30

M7 Toll Fees (return)

$16

$40

$40

M2 Toll Fees (return)

$15

$42

$42





▍預訂須知

兌換資訊
  • 下單後請確保通訊順暢,若因通訊不良造成無法預訂或其他損失,恕本公司無法負擔。
  • 二次確認商品,自行下訂不等於預訂成功,收到預訂確認函才表示預訂成功。GDT Journey會在2個工作日內處理您的訂單,若預訂成功,GDT Journey會將【電子憑證】發至您預留的郵箱。
  • 若預訂失敗,GDT Journey將在您下單後七個工作天內將退款返回您的帳戶。
  • 請將【電子憑證】列印,行程當天憑紙本【電子憑證】至景點公司換券。
退款政策
  • 出行日期前10天以上取消行程,可以無損失退訂。
  • 出行日期前9天(含)內取消行程,收取訂單金額100%手續費。
  • 若不可抗力因素(不含個人身體狀況)造成的行程取消,請聯繫客服做改期或退款處理。
  • 以上特惠價格與優惠,GDT Journey享有活動修改之權益。如有任何爭議,GDT Journey保留最終解釋及決定權力,並有權決定取消、終止、修改。

AUD 650
立即購買

【包車│接送機 (雪梨)】雪梨【全日】包車 ●M-Benz V250d● Sydney Chartered Full Day Tour (Max 10 hrs) ●M-Benz V250d●



▍產品說明

雪梨包車日遊



雪梨機場接 / 送機




▍行程推薦

※ 內容僅供參考,實際請以當日安排為準 ※

雪梨-市區

【行程推薦】

08:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 遊玩景點:雪梨歌劇院Sydney Opera House活動時間:約30分鐘

10:00 遊玩景點:岩石區老街+網紅牆Harrington Street 活動時間:約30分鐘

10:40 遊玩景點:徒步登上海港大橋Sydney Harbour Bridge 活動時間:約1小時20分鐘

11:30 遊玩景點:雪梨魚市場Sydney Fish Market 活動時間:約1小時15分鐘

12:00 午餐:自理用餐地點:(供客人自行選擇或魚市場內自理) 用餐時間:約1小時

13:15 遊玩景點:網紅鑽石灣Diamond Bay Reserve活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:邦迪海灘Bondi Beach+Iceberg網紅泳池Bondi Icebergs Pool活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:雪梨大學 The University of Sydney活動時間:約30分鐘

14:30 遊玩景點:達令港、雪梨港遊船(或客人可自行船上晚餐,如需送回則超時加收超時費) 活動時間:約20分鐘

17:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約15分鐘

【門票連結】

雪梨海港觀光咖啡遊船

雪梨歌劇院

雪梨攀登大橋

【餐食連結】

星港城自助餐廳


雪梨-藍山

【行程推薦1】

上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:回聲角Echo Point 活動時間:約45分鐘

12:45 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

13:45 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

15:45 遊玩景點:羅拉小鎮Leura Village 活動時間:約1小時

16:45 遊玩景點:林肯岩Lincoln's Rock 活動時間:約30分鐘

17:15 遊玩景點:溫特沃斯瀑布Wentworth Falls 活動時間:約30分鐘

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【行程推薦2】

09:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

12:00 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

13:00 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

15:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

17:00 遊玩景點:奧林匹克公園碼頭搭船欣賞雪梨內河 Parramatta River(船票不含) 活動時間:約1小時

18:10 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【門票連結】

費瑟戴爾野生動物園

藍山景觀世界纜車套票


雪梨-臥龍崗

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園Stanwell Park 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:巴爾德山寮望台Bald Hill Lookout & Hang Gliding Spot活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:海涯大橋Sea Cliff Bridge 活動時間:約30分鐘

12:30 遊玩景點:奧斯丁莫海灘Austinmer Beach 活動時間:約30分鐘

13:00 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往用餐地點) 用餐時間:約1小時15分鐘

14:15 遊玩景點:臥龍崗海港燈塔Wollongong Head Lighthouse 活動時間:約1小時

15:15 遊玩景點:南天寺Nan Tien Temple 活動時間:約1小時

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-臥龍崗噴水洞

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園往Stanwell Park 行程僅供參考 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:海崖大橋Sea Cliff Bridge 行程僅供參考 活動時間:約15分鐘

12:30 遊玩景點/午餐:南天寺Nan Tien Temple (可於寺內自費用餐或是另指定午餐地點) 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:臥龍崗市Wollongong City 活動時間:約1小時

15:30 遊玩景點:凱馬小鎮-噴水洞奇觀Kiama Blowhole 活動時間:約1小時

19:00 抵達雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-獵人谷

【行程推薦1】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往獵人谷 行駛時間:約2小時15分鐘

11:15 遊玩景點:獵人谷Hunter Valley 活動時間:約1小時15分鐘

12:30 午餐:自理用餐地點(客人自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

13:30 遊玩景點:獵人谷花園Hunter Valley Gardens 活動時間:約1小時30分鐘

15:00 交通:前往中央海岸Central Valley 行駛時間:約1小時

16:00 遊玩景點:太平洋的入口小鎮The Entrance 活動時間:約1小時

17:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【行程推薦2】

08:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往巧克力牛乳糖工廠 行駛時間:約1小時30分鐘/p>

09:50 遊玩景點:巧克力牛乳糖工廠 活動時間:約40分鐘

10:30 交通:前往Ben Ean酒莊品酒 行駛時間:約1小時10分鐘

11:40 遊玩景點:Ben Ean酒莊品酒 活動時間:約40分鐘

12:30 午餐:自理 (客人可于Ben Ean酒莊自費午餐或自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

10:30 交通:前往McGuigon酒莊品酒 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:McGuigon酒莊品酒 活動時間:約50分鐘

15:00 交通:前往水上高爾夫球體驗 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:水上高爾夫球 活動時間:約50分鐘

17:50 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時

【門票連結】

獵人谷熱氣球飛行

獵人谷花園


雪梨-坎培拉

【行程推薦】

07:50 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:乘巴士前往安娜灣行程僅供參考 行駛時間:約1小時20分鐘

11:20 遊玩景點:小人國Cockington Green Gardens 活動時間:約1小時

12:20 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往) 用餐時間:約1小時

13:00 遊玩景點:國家首都展覽館National Capital Exhibition 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:聯邦國會大廈Parliament House, Canberra 活動時間:約1小時20分鐘

17:20 遊玩景點:聯邦戰爭紀念館The Australian War Memorial 活動時間:約40分鐘

16:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2.5小時

【門票連結】

坎培拉小人國


雪梨-史蒂芬港

【行程推薦】

07:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

08:00 交通:前往安娜灣Anna Bay 行駛時間:約2.5小時

10:45 遊玩景點:史帝芬港Port Stephens 活動時間:約15分鐘

11:00 遊玩景點:炫酷沙漠大巴活動時間:約30分鐘

11:30 遊玩景點:沙丘滑沙 活動時間:約30分鐘

12:20 自由活動/午餐:自理用餐地點(按客人要求前往)用餐時間:約1小時15分鐘

13:30 遊玩景點:史帝芬港遊船找海豚 活動時間:約1.5小時

15:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

史蒂芬港觀海豚遊船


雪梨-傑維斯灣

【行程推薦】

07:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 遊玩景點:傑維斯灣Jervis Bay活動時間:約1小時

10:30 遊玩景點:乘船出海觀賞海豚 活動時間:約1小時

11:30 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往或可在Hyams Beach沙灘 上自理用餐) 用餐時間:約1小時

14:30 遊玩景點:鮮蚵農場 活動時間:約1小時

18:30 回到雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

傑維斯海灣賞豚海洋之旅





▍車型選擇





▍注意事項

  • 此產品價格為【每車價格】,如需訂購1台車則下單成人規格數量*1。
  • 行程推薦內容僅供參考,實際請以當日安排為準。
  • 基於旅遊安全考慮,建議一天用車最多為10小時,因為旅客若是累了是可以在車上睡覺的,但是司機累了可不能一邊開車一邊睡覺喔! 所以為了旅遊安全,如有超時或過夜的部分,請讓司機有適度的休息時間喔~
  • 一旦完成包車交易後本公司會開出旅遊確認憑證,車輛及導遊司機會幫旅客留下,代表完成所有包車程式。
  • 報價後經旅遊確認憑證開出後,旅客如需更改旅遊日期,請依照本公司退改政策處理。
  • 澳洲交通法規嚴格,上車需要正確系上安全帶,若有任何罰款需由個人承擔。
  • 請旅客如實填寫孩童年齡,並交由本公司旅遊服務人員評估是否需要兒童座椅;依照澳洲各城市旅遊法規若明確孩童需附加安全座椅,而旅客未告知的情況導致孩童未乘坐安全座椅而上路,經發現後需要自費兒童座椅租金及手續費,抑或產生的罰金將由旅客支付。
  • 本公司旅遊服務專員會在出發前跟旅客確認包車行程內容,司機只會照著本公司給的行程走。包車行程細節 (停留時間、刪除景點、增加景點、停留便利商店、上洗手間等等) 請於當日行程進行中直接告知司機即可。如有延長司機開車時間的狀況,將由司機彙報用車和精神狀況評估,和超時費用報價後,方可延續行駛時間。
  • 增加景點:只要在基本包車範圍和時間內,不需額外付車費,但是需要先與本公司確認。
  • 行程順序:為讓旅客享受最優質的旅遊行程,依包車規定,景點及停留地點須按照路程順序安排行程,旅客無法折返來回跑景點。




▍額外費用

(澳幣 AUD)

Toyota Tarago (7座)

M-Benz Viano (7座)

M-Benz V250d (7座)

M-Benz Sprinter (12座)
Toyota Hiace (12-14座)
小費

$5 / 每人

(六人以下包車需支付司機小費 $30/ 天)

餐費

全日$30

超時費 / 每小時(包車)

$80

$100

$60

過路費
M4 Toll Fees (return)

$15

$30

$30

M5 Toll Fees (return)

$30

$30

$30

M7 Toll Fees (return)

$16

$40

$40

M2 Toll Fees (return)

$15

$42

$42





▍預訂須知

兌換資訊
  • 下單後請確保通訊順暢,若因通訊不良造成無法預訂或其他損失,恕本公司無法負擔。
  • 二次確認商品,自行下訂不等於預訂成功,收到預訂確認函才表示預訂成功。GDT Journey會在2個工作日內處理您的訂單,若預訂成功,GDT Journey會將【電子憑證】發至您預留的郵箱。
  • 若預訂失敗,GDT Journey將在您下單後七個工作天內將退款返回您的帳戶。
  • 請將【電子憑證】列印,行程當天憑紙本【電子憑證】至景點公司換券。
退款政策
  • 出行日期前10天以上取消行程,可以無損失退訂。
  • 出行日期前9天(含)內取消行程,收取訂單金額100%手續費。
  • 若不可抗力因素(不含個人身體狀況)造成的行程取消,請聯繫客服做改期或退款處理。
  • 以上特惠價格與優惠,GDT Journey享有活動修改之權益。如有任何爭議,GDT Journey保留最終解釋及決定權力,並有權決定取消、終止、修改。

AUD 550
立即購買

【包車│接送機 (雪梨)】雪梨【全日】包車 ●M-Benz Viano● Sydney Chartered Full Day Tour (Max 10 hrs) ●M-Benz Viano●



▍產品說明

雪梨包車日遊



雪梨機場接 / 送機




▍行程推薦

※ 內容僅供參考,實際請以當日安排為準 ※

雪梨-市區

【行程推薦】

08:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 遊玩景點:雪梨歌劇院Sydney Opera House活動時間:約30分鐘

10:00 遊玩景點:岩石區老街+網紅牆Harrington Street 活動時間:約30分鐘

10:40 遊玩景點:徒步登上海港大橋Sydney Harbour Bridge 活動時間:約1小時20分鐘

11:30 遊玩景點:雪梨魚市場Sydney Fish Market 活動時間:約1小時15分鐘

12:00 午餐:自理用餐地點:(供客人自行選擇或魚市場內自理) 用餐時間:約1小時

13:15 遊玩景點:網紅鑽石灣Diamond Bay Reserve活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:邦迪海灘Bondi Beach+Iceberg網紅泳池Bondi Icebergs Pool活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:雪梨大學 The University of Sydney活動時間:約30分鐘

14:30 遊玩景點:達令港、雪梨港遊船(或客人可自行船上晚餐,如需送回則超時加收超時費) 活動時間:約20分鐘

17:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約15分鐘

【門票連結】

雪梨海港觀光咖啡遊船

雪梨歌劇院

雪梨攀登大橋

【餐食連結】

星港城自助餐廳


雪梨-藍山

【行程推薦1】

上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:回聲角Echo Point 活動時間:約45分鐘

12:45 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

13:45 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

15:45 遊玩景點:羅拉小鎮Leura Village 活動時間:約1小時

16:45 遊玩景點:林肯岩Lincoln's Rock 活動時間:約30分鐘

17:15 遊玩景點:溫特沃斯瀑布Wentworth Falls 活動時間:約30分鐘

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【行程推薦2】

09:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

12:00 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

13:00 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

15:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

17:00 遊玩景點:奧林匹克公園碼頭搭船欣賞雪梨內河 Parramatta River(船票不含) 活動時間:約1小時

18:10 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【門票連結】

費瑟戴爾野生動物園

藍山景觀世界纜車套票


雪梨-臥龍崗

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園Stanwell Park 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:巴爾德山寮望台Bald Hill Lookout & Hang Gliding Spot活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:海涯大橋Sea Cliff Bridge 活動時間:約30分鐘

12:30 遊玩景點:奧斯丁莫海灘Austinmer Beach 活動時間:約30分鐘

13:00 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往用餐地點) 用餐時間:約1小時15分鐘

14:15 遊玩景點:臥龍崗海港燈塔Wollongong Head Lighthouse 活動時間:約1小時

15:15 遊玩景點:南天寺Nan Tien Temple 活動時間:約1小時

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-臥龍崗噴水洞

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園往Stanwell Park 行程僅供參考 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:海崖大橋Sea Cliff Bridge 行程僅供參考 活動時間:約15分鐘

12:30 遊玩景點/午餐:南天寺Nan Tien Temple (可於寺內自費用餐或是另指定午餐地點) 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:臥龍崗市Wollongong City 活動時間:約1小時

15:30 遊玩景點:凱馬小鎮-噴水洞奇觀Kiama Blowhole 活動時間:約1小時

19:00 抵達雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-獵人谷

【行程推薦1】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往獵人谷 行駛時間:約2小時15分鐘

11:15 遊玩景點:獵人谷Hunter Valley 活動時間:約1小時15分鐘

12:30 午餐:自理用餐地點(客人自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

13:30 遊玩景點:獵人谷花園Hunter Valley Gardens 活動時間:約1小時30分鐘

15:00 交通:前往中央海岸Central Valley 行駛時間:約1小時

16:00 遊玩景點:太平洋的入口小鎮The Entrance 活動時間:約1小時

17:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【行程推薦2】

08:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往巧克力牛乳糖工廠 行駛時間:約1小時30分鐘/p>

09:50 遊玩景點:巧克力牛乳糖工廠 活動時間:約40分鐘

10:30 交通:前往Ben Ean酒莊品酒 行駛時間:約1小時10分鐘

11:40 遊玩景點:Ben Ean酒莊品酒 活動時間:約40分鐘

12:30 午餐:自理 (客人可于Ben Ean酒莊自費午餐或自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

10:30 交通:前往McGuigon酒莊品酒 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:McGuigon酒莊品酒 活動時間:約50分鐘

15:00 交通:前往水上高爾夫球體驗 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:水上高爾夫球 活動時間:約50分鐘

17:50 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時

【門票連結】

獵人谷熱氣球飛行

獵人谷花園


雪梨-坎培拉

【行程推薦】

07:50 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:乘巴士前往安娜灣行程僅供參考 行駛時間:約1小時20分鐘

11:20 遊玩景點:小人國Cockington Green Gardens 活動時間:約1小時

12:20 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往) 用餐時間:約1小時

13:00 遊玩景點:國家首都展覽館National Capital Exhibition 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:聯邦國會大廈Parliament House, Canberra 活動時間:約1小時20分鐘

17:20 遊玩景點:聯邦戰爭紀念館The Australian War Memorial 活動時間:約40分鐘

16:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2.5小時

【門票連結】

坎培拉小人國


雪梨-史蒂芬港

【行程推薦】

07:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

08:00 交通:前往安娜灣Anna Bay 行駛時間:約2.5小時

10:45 遊玩景點:史帝芬港Port Stephens 活動時間:約15分鐘

11:00 遊玩景點:炫酷沙漠大巴活動時間:約30分鐘

11:30 遊玩景點:沙丘滑沙 活動時間:約30分鐘

12:20 自由活動/午餐:自理用餐地點(按客人要求前往)用餐時間:約1小時15分鐘

13:30 遊玩景點:史帝芬港遊船找海豚 活動時間:約1.5小時

15:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

史蒂芬港觀海豚遊船


雪梨-傑維斯灣

【行程推薦】

07:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 遊玩景點:傑維斯灣Jervis Bay活動時間:約1小時

10:30 遊玩景點:乘船出海觀賞海豚 活動時間:約1小時

11:30 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往或可在Hyams Beach沙灘 上自理用餐) 用餐時間:約1小時

14:30 遊玩景點:鮮蚵農場 活動時間:約1小時

18:30 回到雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

傑維斯海灣賞豚海洋之旅





▍車型選擇





▍注意事項

  • 此產品價格為【每車價格】,如需訂購1台車則下單成人規格數量*1。
  • 行程推薦內容僅供參考,實際請以當日安排為準。
  • 基於旅遊安全考慮,建議一天用車最多為10小時,因為旅客若是累了是可以在車上睡覺的,但是司機累了可不能一邊開車一邊睡覺喔! 所以為了旅遊安全,如有超時或過夜的部分,請讓司機有適度的休息時間喔~
  • 一旦完成包車交易後本公司會開出旅遊確認憑證,車輛及導遊司機會幫旅客留下,代表完成所有包車程式。
  • 報價後經旅遊確認憑證開出後,旅客如需更改旅遊日期,請依照本公司退改政策處理。
  • 澳洲交通法規嚴格,上車需要正確系上安全帶,若有任何罰款需由個人承擔。
  • 請旅客如實填寫孩童年齡,並交由本公司旅遊服務人員評估是否需要兒童座椅;依照澳洲各城市旅遊法規若明確孩童需附加安全座椅,而旅客未告知的情況導致孩童未乘坐安全座椅而上路,經發現後需要自費兒童座椅租金及手續費,抑或產生的罰金將由旅客支付。
  • 本公司旅遊服務專員會在出發前跟旅客確認包車行程內容,司機只會照著本公司給的行程走。包車行程細節 (停留時間、刪除景點、增加景點、停留便利商店、上洗手間等等) 請於當日行程進行中直接告知司機即可。如有延長司機開車時間的狀況,將由司機彙報用車和精神狀況評估,和超時費用報價後,方可延續行駛時間。
  • 增加景點:只要在基本包車範圍和時間內,不需額外付車費,但是需要先與本公司確認。
  • 行程順序:為讓旅客享受最優質的旅遊行程,依包車規定,景點及停留地點須按照路程順序安排行程,旅客無法折返來回跑景點。




▍額外費用

(澳幣 AUD)

Toyota Tarago (7座)

M-Benz Viano (7座)

M-Benz V250d (7座)

M-Benz Sprinter (12座)
Toyota Hiace (12-14座)
小費

$5 / 每人

(六人以下包車需支付司機小費 $30/ 天)

餐費

全日$30

超時費 / 每小時(包車)

$80

$100

$60

過路費
M4 Toll Fees (return)

$15

$30

$30

M5 Toll Fees (return)

$30

$30

$30

M7 Toll Fees (return)

$16

$40

$40

M2 Toll Fees (return)

$15

$42

$42





▍預訂須知

兌換資訊
  • 下單後請確保通訊順暢,若因通訊不良造成無法預訂或其他損失,恕本公司無法負擔。
  • 二次確認商品,自行下訂不等於預訂成功,收到預訂確認函才表示預訂成功。GDT Journey會在2個工作日內處理您的訂單,若預訂成功,GDT Journey會將【電子憑證】發至您預留的郵箱。
  • 若預訂失敗,GDT Journey將在您下單後七個工作天內將退款返回您的帳戶。
  • 請將【電子憑證】列印,行程當天憑紙本【電子憑證】至景點公司換券。
退款政策
  • 出行日期前10天以上取消行程,可以無損失退訂。
  • 出行日期前9天(含)內取消行程,收取訂單金額100%手續費。
  • 若不可抗力因素(不含個人身體狀況)造成的行程取消,請聯繫客服做改期或退款處理。
  • 以上特惠價格與優惠,GDT Journey享有活動修改之權益。如有任何爭議,GDT Journey保留最終解釋及決定權力,並有權決定取消、終止、修改。

AUD 530
立即購買

【包車│接送機 (雪梨)】雪梨【全日】包車 ●Toyota Hiace● Sydney Chartered Full Day Tour (Max 10 hrs) ●Toyota Hiace●



▍產品說明

雪梨包車日遊



雪梨機場接 / 送機




▍行程推薦

※ 內容僅供參考,實際請以當日安排為準 ※

雪梨-市區

【行程推薦】

08:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 遊玩景點:雪梨歌劇院Sydney Opera House活動時間:約30分鐘

10:00 遊玩景點:岩石區老街+網紅牆Harrington Street 活動時間:約30分鐘

10:40 遊玩景點:徒步登上海港大橋Sydney Harbour Bridge 活動時間:約1小時20分鐘

11:30 遊玩景點:雪梨魚市場Sydney Fish Market 活動時間:約1小時15分鐘

12:00 午餐:自理用餐地點:(供客人自行選擇或魚市場內自理) 用餐時間:約1小時

13:15 遊玩景點:網紅鑽石灣Diamond Bay Reserve活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:邦迪海灘Bondi Beach+Iceberg網紅泳池Bondi Icebergs Pool活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:雪梨大學 The University of Sydney活動時間:約30分鐘

14:30 遊玩景點:達令港、雪梨港遊船(或客人可自行船上晚餐,如需送回則超時加收超時費) 活動時間:約20分鐘

17:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約15分鐘

【門票連結】

雪梨海港觀光咖啡遊船

雪梨歌劇院

雪梨攀登大橋

【餐食連結】

星港城自助餐廳


雪梨-藍山

【行程推薦1】

上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:回聲角Echo Point 活動時間:約45分鐘

12:45 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

13:45 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

15:45 遊玩景點:羅拉小鎮Leura Village 活動時間:約1小時

16:45 遊玩景點:林肯岩Lincoln's Rock 活動時間:約30分鐘

17:15 遊玩景點:溫特沃斯瀑布Wentworth Falls 活動時間:約30分鐘

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【行程推薦2】

09:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

12:00 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

13:00 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

15:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

17:00 遊玩景點:奧林匹克公園碼頭搭船欣賞雪梨內河 Parramatta River(船票不含) 活動時間:約1小時

18:10 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【門票連結】

費瑟戴爾野生動物園

藍山景觀世界纜車套票


雪梨-臥龍崗

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園Stanwell Park 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:巴爾德山寮望台Bald Hill Lookout & Hang Gliding Spot活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:海涯大橋Sea Cliff Bridge 活動時間:約30分鐘

12:30 遊玩景點:奧斯丁莫海灘Austinmer Beach 活動時間:約30分鐘

13:00 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往用餐地點) 用餐時間:約1小時15分鐘

14:15 遊玩景點:臥龍崗海港燈塔Wollongong Head Lighthouse 活動時間:約1小時

15:15 遊玩景點:南天寺Nan Tien Temple 活動時間:約1小時

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-臥龍崗噴水洞

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園往Stanwell Park 行程僅供參考 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:海崖大橋Sea Cliff Bridge 行程僅供參考 活動時間:約15分鐘

12:30 遊玩景點/午餐:南天寺Nan Tien Temple (可於寺內自費用餐或是另指定午餐地點) 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:臥龍崗市Wollongong City 活動時間:約1小時

15:30 遊玩景點:凱馬小鎮-噴水洞奇觀Kiama Blowhole 活動時間:約1小時

19:00 抵達雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-獵人谷

【行程推薦1】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往獵人谷 行駛時間:約2小時15分鐘

11:15 遊玩景點:獵人谷Hunter Valley 活動時間:約1小時15分鐘

12:30 午餐:自理用餐地點(客人自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

13:30 遊玩景點:獵人谷花園Hunter Valley Gardens 活動時間:約1小時30分鐘

15:00 交通:前往中央海岸Central Valley 行駛時間:約1小時

16:00 遊玩景點:太平洋的入口小鎮The Entrance 活動時間:約1小時

17:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【行程推薦2】

08:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往巧克力牛乳糖工廠 行駛時間:約1小時30分鐘/p>

09:50 遊玩景點:巧克力牛乳糖工廠 活動時間:約40分鐘

10:30 交通:前往Ben Ean酒莊品酒 行駛時間:約1小時10分鐘

11:40 遊玩景點:Ben Ean酒莊品酒 活動時間:約40分鐘

12:30 午餐:自理 (客人可于Ben Ean酒莊自費午餐或自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

10:30 交通:前往McGuigon酒莊品酒 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:McGuigon酒莊品酒 活動時間:約50分鐘

15:00 交通:前往水上高爾夫球體驗 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:水上高爾夫球 活動時間:約50分鐘

17:50 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時

【門票連結】

獵人谷熱氣球飛行

獵人谷花園


雪梨-坎培拉

【行程推薦】

07:50 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:乘巴士前往安娜灣行程僅供參考 行駛時間:約1小時20分鐘

11:20 遊玩景點:小人國Cockington Green Gardens 活動時間:約1小時

12:20 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往) 用餐時間:約1小時

13:00 遊玩景點:國家首都展覽館National Capital Exhibition 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:聯邦國會大廈Parliament House, Canberra 活動時間:約1小時20分鐘

17:20 遊玩景點:聯邦戰爭紀念館The Australian War Memorial 活動時間:約40分鐘

16:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2.5小時

【門票連結】

坎培拉小人國


雪梨-史蒂芬港

【行程推薦】

07:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

08:00 交通:前往安娜灣Anna Bay 行駛時間:約2.5小時

10:45 遊玩景點:史帝芬港Port Stephens 活動時間:約15分鐘

11:00 遊玩景點:炫酷沙漠大巴活動時間:約30分鐘

11:30 遊玩景點:沙丘滑沙 活動時間:約30分鐘

12:20 自由活動/午餐:自理用餐地點(按客人要求前往)用餐時間:約1小時15分鐘

13:30 遊玩景點:史帝芬港遊船找海豚 活動時間:約1.5小時

15:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

史蒂芬港觀海豚遊船


雪梨-傑維斯灣

【行程推薦】

07:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 遊玩景點:傑維斯灣Jervis Bay活動時間:約1小時

10:30 遊玩景點:乘船出海觀賞海豚 活動時間:約1小時

11:30 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往或可在Hyams Beach沙灘 上自理用餐) 用餐時間:約1小時

14:30 遊玩景點:鮮蚵農場 活動時間:約1小時

18:30 回到雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

傑維斯海灣賞豚海洋之旅





▍車型選擇





▍注意事項

  • 此產品價格為【每車價格】,如需訂購1台車則下單成人規格數量*1。
  • 行程推薦內容僅供參考,實際請以當日安排為準。
  • 基於旅遊安全考慮,建議一天用車最多為10小時,因為旅客若是累了是可以在車上睡覺的,但是司機累了可不能一邊開車一邊睡覺喔! 所以為了旅遊安全,如有超時或過夜的部分,請讓司機有適度的休息時間喔~
  • 一旦完成包車交易後本公司會開出旅遊確認憑證,車輛及導遊司機會幫旅客留下,代表完成所有包車程式。
  • 報價後經旅遊確認憑證開出後,旅客如需更改旅遊日期,請依照本公司退改政策處理。
  • 澳洲交通法規嚴格,上車需要正確系上安全帶,若有任何罰款需由個人承擔。
  • 請旅客如實填寫孩童年齡,並交由本公司旅遊服務人員評估是否需要兒童座椅;依照澳洲各城市旅遊法規若明確孩童需附加安全座椅,而旅客未告知的情況導致孩童未乘坐安全座椅而上路,經發現後需要自費兒童座椅租金及手續費,抑或產生的罰金將由旅客支付。
  • 本公司旅遊服務專員會在出發前跟旅客確認包車行程內容,司機只會照著本公司給的行程走。包車行程細節 (停留時間、刪除景點、增加景點、停留便利商店、上洗手間等等) 請於當日行程進行中直接告知司機即可。如有延長司機開車時間的狀況,將由司機彙報用車和精神狀況評估,和超時費用報價後,方可延續行駛時間。
  • 增加景點:只要在基本包車範圍和時間內,不需額外付車費,但是需要先與本公司確認。
  • 行程順序:為讓旅客享受最優質的旅遊行程,依包車規定,景點及停留地點須按照路程順序安排行程,旅客無法折返來回跑景點。




▍額外費用

(澳幣 AUD)

Toyota Tarago (7座)

M-Benz Viano (7座)

M-Benz V250d (7座)

M-Benz Sprinter (12座)
Toyota Hiace (12-14座)
小費

$5 / 每人

(六人以下包車需支付司機小費 $30/ 天)

餐費

全日$30

超時費 / 每小時(包車)

$80

$100

$60

過路費
M4 Toll Fees (return)

$15

$30

$30

M5 Toll Fees (return)

$30

$30

$30

M7 Toll Fees (return)

$16

$40

$40

M2 Toll Fees (return)

$15

$42

$42





▍預訂須知

兌換資訊
  • 下單後請確保通訊順暢,若因通訊不良造成無法預訂或其他損失,恕本公司無法負擔。
  • 二次確認商品,自行下訂不等於預訂成功,收到預訂確認函才表示預訂成功。GDT Journey會在2個工作日內處理您的訂單,若預訂成功,GDT Journey會將【電子憑證】發至您預留的郵箱。
  • 若預訂失敗,GDT Journey將在您下單後七個工作天內將退款返回您的帳戶。
  • 請將【電子憑證】列印,行程當天憑紙本【電子憑證】至景點公司換券。
退款政策
  • 出行日期前10天以上取消行程,可以無損失退訂。
  • 出行日期前9天(含)內取消行程,收取訂單金額100%手續費。
  • 若不可抗力因素(不含個人身體狀況)造成的行程取消,請聯繫客服做改期或退款處理。
  • 以上特惠價格與優惠,GDT Journey享有活動修改之權益。如有任何爭議,GDT Journey保留最終解釋及決定權力,並有權決定取消、終止、修改。

AUD 610
立即購買

【包車│接送機 (雪梨)】雪梨【全日】包車 ●Toyota Tarago● Sydney Chartered Full Day Tour (Max 10 hrs) ●Toyota Tarago●



▍產品說明

雪梨包車日遊



雪梨機場接 / 送機




▍行程推薦

※ 內容僅供參考,實際請以當日安排為準 ※

雪梨-市區

【行程推薦】

08:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 遊玩景點:雪梨歌劇院Sydney Opera House活動時間:約30分鐘

10:00 遊玩景點:岩石區老街+網紅牆Harrington Street 活動時間:約30分鐘

10:40 遊玩景點:徒步登上海港大橋Sydney Harbour Bridge 活動時間:約1小時20分鐘

11:30 遊玩景點:雪梨魚市場Sydney Fish Market 活動時間:約1小時15分鐘

12:00 午餐:自理用餐地點:(供客人自行選擇或魚市場內自理) 用餐時間:約1小時

13:15 遊玩景點:網紅鑽石灣Diamond Bay Reserve活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:邦迪海灘Bondi Beach+Iceberg網紅泳池Bondi Icebergs Pool活動時間:約45分鐘

14:30 遊玩景點:雪梨大學 The University of Sydney活動時間:約30分鐘

14:30 遊玩景點:達令港、雪梨港遊船(或客人可自行船上晚餐,如需送回則超時加收超時費) 活動時間:約20分鐘

17:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約15分鐘

【門票連結】

雪梨海港觀光咖啡遊船

雪梨歌劇院

雪梨攀登大橋

【餐食連結】

星港城自助餐廳


雪梨-藍山

【行程推薦1】

上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:回聲角Echo Point 活動時間:約45分鐘

12:45 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

13:45 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

15:45 遊玩景點:羅拉小鎮Leura Village 活動時間:約1小時

16:45 遊玩景點:林肯岩Lincoln's Rock 活動時間:約30分鐘

17:15 遊玩景點:溫特沃斯瀑布Wentworth Falls 活動時間:約30分鐘

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【行程推薦2】

09:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:前往藍山路程期間行程可供客人自行安排 行駛時間:約2小時

12:00 遊玩景點:藍山國家公園或藍山絕景世界Blue Mt National Park 活動時間:約2小時

13:00 午餐:自理用餐地點:供客人自行選擇 用餐時間:約1小時

15:00 遊玩景點:費瑟戴爾野生動物園Featherdale Wildlife Park 活動時間:約1小時

17:00 遊玩景點:奧林匹克公園碼頭搭船欣賞雪梨內河 Parramatta River(船票不含) 活動時間:約1小時

18:10 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時30分鐘

【門票連結】

費瑟戴爾野生動物園

藍山景觀世界纜車套票


雪梨-臥龍崗

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園Stanwell Park 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:巴爾德山寮望台Bald Hill Lookout & Hang Gliding Spot活動時間:約1小時

12:00 遊玩景點:海涯大橋Sea Cliff Bridge 活動時間:約30分鐘

12:30 遊玩景點:奧斯丁莫海灘Austinmer Beach 活動時間:約30分鐘

13:00 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往用餐地點) 用餐時間:約1小時15分鐘

14:15 遊玩景點:臥龍崗海港燈塔Wollongong Head Lighthouse 活動時間:約1小時

15:15 遊玩景點:南天寺Nan Tien Temple 活動時間:約1小時

17:45 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-臥龍崗噴水洞

【行程推薦】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往史坦維爾公園往Stanwell Park 行程僅供參考 行駛時間:約2小時

11:00 遊玩景點:海崖大橋Sea Cliff Bridge 行程僅供參考 活動時間:約15分鐘

12:30 遊玩景點/午餐:南天寺Nan Tien Temple (可於寺內自費用餐或是另指定午餐地點) 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:臥龍崗市Wollongong City 活動時間:約1小時

15:30 遊玩景點:凱馬小鎮-噴水洞奇觀Kiama Blowhole 活動時間:約1小時

19:00 抵達雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時


雪梨-獵人谷

【行程推薦1】

08:45 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往獵人谷 行駛時間:約2小時15分鐘

11:15 遊玩景點:獵人谷Hunter Valley 活動時間:約1小時15分鐘

12:30 午餐:自理用餐地點(客人自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

13:30 遊玩景點:獵人谷花園Hunter Valley Gardens 活動時間:約1小時30分鐘

15:00 交通:前往中央海岸Central Valley 行駛時間:約1小時

16:00 遊玩景點:太平洋的入口小鎮The Entrance 活動時間:約1小時

17:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【行程推薦2】

08:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

09:00 交通:前往巧克力牛乳糖工廠 行駛時間:約1小時30分鐘/p>

09:50 遊玩景點:巧克力牛乳糖工廠 活動時間:約40分鐘

10:30 交通:前往Ben Ean酒莊品酒 行駛時間:約1小時10分鐘

11:40 遊玩景點:Ben Ean酒莊品酒 活動時間:約40分鐘

12:30 午餐:自理 (客人可于Ben Ean酒莊自費午餐或自行安排用餐地點) 用餐時間:約1小時

10:30 交通:前往McGuigon酒莊品酒 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:McGuigon酒莊品酒 活動時間:約50分鐘

15:00 交通:前往水上高爾夫球體驗 行駛時間:約10分鐘

13:30 遊玩景點:水上高爾夫球 活動時間:約50分鐘

17:50 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約1小時

【門票連結】

獵人谷熱氣球飛行

獵人谷花園


雪梨-坎培拉

【行程推薦】

07:50 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 交通:乘巴士前往安娜灣行程僅供參考 行駛時間:約1小時20分鐘

11:20 遊玩景點:小人國Cockington Green Gardens 活動時間:約1小時

12:20 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往) 用餐時間:約1小時

13:00 遊玩景點:國家首都展覽館National Capital Exhibition 活動時間:約1小時

14:00 遊玩景點:聯邦國會大廈Parliament House, Canberra 活動時間:約1小時20分鐘

17:20 遊玩景點:聯邦戰爭紀念館The Australian War Memorial 活動時間:約40分鐘

16:00 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2.5小時

【門票連結】

坎培拉小人國


雪梨-史蒂芬港

【行程推薦】

07:30 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

08:00 交通:前往安娜灣Anna Bay 行駛時間:約2.5小時

10:45 遊玩景點:史帝芬港Port Stephens 活動時間:約15分鐘

11:00 遊玩景點:炫酷沙漠大巴活動時間:約30分鐘

11:30 遊玩景點:沙丘滑沙 活動時間:約30分鐘

12:20 自由活動/午餐:自理用餐地點(按客人要求前往)用餐時間:約1小時15分鐘

13:30 遊玩景點:史帝芬港遊船找海豚 活動時間:約1.5小時

15:15 返程送回:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

史蒂芬港觀海豚遊船


雪梨-傑維斯灣

【行程推薦】

07:00 上門接:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價,明確填寫接送地點,司導上門接送 行駛時間:約15分鐘)

10:00 遊玩景點:傑維斯灣Jervis Bay活動時間:約1小時

10:30 遊玩景點:乘船出海觀賞海豚 活動時間:約1小時

11:30 午餐:自理用餐地點(按客人要求前往或可在Hyams Beach沙灘 上自理用餐) 用餐時間:約1小時

14:30 遊玩景點:鮮蚵農場 活動時間:約1小時

18:30 回到雪梨:任意CBD酒店/民宿

(範圍說明:超出指定接送區域不提供接送服務,大雪梨以外地區可另洽OP人員報價) 行駛時間:約2小時

【門票連結】

傑維斯海灣賞豚海洋之旅





▍車型選擇





▍注意事項

  • 此產品價格為【每車價格】,如需訂購1台車則下單成人規格數量*1。
  • 行程推薦內容僅供參考,實際請以當日安排為準。
  • 基於旅遊安全考慮,建議一天用車最多為10小時,因為旅客若是累了是可以在車上睡覺的,但是司機累了可不能一邊開車一邊睡覺喔! 所以為了旅遊安全,如有超時或過夜的部分,請讓司機有適度的休息時間喔~
  • 一旦完成包車交易後本公司會開出旅遊確認憑證,車輛及導遊司機會幫旅客留下,代表完成所有包車程式。
  • 報價後經旅遊確認憑證開出後,旅客如需更改旅遊日期,請依照本公司退改政策處理。
  • 澳洲交通法規嚴格,上車需要正確系上安全帶,若有任何罰款需由個人承擔。
  • 請旅客如實填寫孩童年齡,並交由本公司旅遊服務人員評估是否需要兒童座椅;依照澳洲各城市旅遊法規若明確孩童需附加安全座椅,而旅客未告知的情況導致孩童未乘坐安全座椅而上路,經發現後需要自費兒童座椅租金及手續費,抑或產生的罰金將由旅客支付。
  • 本公司旅遊服務專員會在出發前跟旅客確認包車行程內容,司機只會照著本公司給的行程走。包車行程細節 (停留時間、刪除景點、增加景點、停留便利商店、上洗手間等等) 請於當日行程進行中直接告知司機即可。如有延長司機開車時間的狀況,將由司機彙報用車和精神狀況評估,和超時費用報價後,方可延續行駛時間。
  • 增加景點:只要在基本包車範圍和時間內,不需額外付車費,但是需要先與本公司確認。
  • 行程順序:為讓旅客享受最優質的旅遊行程,依包車規定,景點及停留地點須按照路程順序安排行程,旅客無法折返來回跑景點。




▍額外費用

(澳幣 AUD)

Toyota Tarago (7座)

M-Benz Viano (7座)

M-Benz V250d (7座)

M-Benz Sprinter (12座)
Toyota Hiace (12-14座)
小費

$5 / 每人

(六人以下包車需支付司機小費 $30/ 天)

餐費

全日$30

超時費 / 每小時(包車)

$80

$100

$60

過路費
M4 Toll Fees (return)

$15

$30

$30

M5 Toll Fees (return)

$30

$30

$30

M7 Toll Fees (return)

$16

$40

$40

M2 Toll Fees (return)

$15

$42

$42





▍預訂須知

兌換資訊
  • 下單後請確保通訊順暢,若因通訊不良造成無法預訂或其他損失,恕本公司無法負擔。
  • 二次確認商品,自行下訂不等於預訂成功,收到預訂確認函才表示預訂成功。GDT Journey會在2個工作日內處理您的訂單,若預訂成功,GDT Journey會將【電子憑證】發至您預留的郵箱。
  • 若預訂失敗,GDT Journey將在您下單後七個工作天內將退款返回您的帳戶。
  • 請將【電子憑證】列印,行程當天憑紙本【電子憑證】至景點公司換券。
退款政策
  • 出行日期前10天以上取消行程,可以無損失退訂。
  • 出行日期前9天(含)內取消行程,收取訂單金額100%手續費。
  • 若不可抗力因素(不含個人身體狀況)造成的行程取消,請聯繫客服做改期或退款處理。
  • 以上特惠價格與優惠,GDT Journey享有活動修改之權益。如有任何爭議,GDT Journey保留最終解釋及決定權力,並有權決定取消、終止、修改。

AUD 520
立即購買
TOP